7 мифов об изучении иностранного языка

Миф 1: У меня нет склонности к изучению иностранных языков
Человеческий ум – мощный инструмент. Каждый день мы получаем много новой информации. Это ничем не отличается от изучения иностранного языка.

Миф 2: Я уже не в том возрасте, чтобы учить другой язык
Да, молодые люди легче изучают новые языки, но это не означает, что люди постарше совсем не могут выучить английский. У взрослого человека больше опыта и он более сосредоточен на решении любой задачи.

Миф 3: Мне нужно обязательно поехать в англоязычную страну
Раньше учить иностранный язык было сложнее, но сегодня благодаря интернету мы можем привнести любые иностранные языки в наш дом одним лишь нажатием кнопки.

Миф 4: Я никогда не выучу английский достаточно хорошо
Мы хотим говорить по-английски так же хорошо, как носитель языка, или, по крайней мере, как наш друг, изучающий английский со школы. Но сравнивать себя с другими – это легкий способ быстро потерять уверенность.

Миф 5: Домашние задания – ненужная рутина, можно выучить язык и без этого
К сожалению, невозможно достичь хороших результатов без самостоятельной работы. Занятий с преподавателем недостаточно, чтобы уверенно усваивать материал. Уделяя всего лишь 20-30 минут домашнему заданию, просматривая новые слова, вы значительно повысите уровень знаний.

Миф 6: Английский можно легко выучить самостоятельно
Так как при самостоятельном изучении отсутствует контроль со стороны, вы не знаете, правильно ли произносите слова, можно ли употреблять то или иное выражение в данной ситуации и т.д. Кроме того, самостоятельное изучение не развивает разговорные навыки.

Миф 7: Язык можно выучить при помощи приложений и программ
С их помощью вы сможете расширить свой словарный запас, освоить и тренировать грамматику и орфографию. Но они не помогут вам практиковать произношение, говорение и понимание речи на слух. Для этого нужен преподаватель.